ИЗУЧАЕМ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ПОЛТАВЫ ВМЕСТЕ

21 сентября 2018 г. состоялась традиционная ознакомительная экскурсия для иностранных студентов подготовительного факультета Полтавского университета экономики и торговли (ПУЭТ).

Иностранные студенты с радостью познакомились с нашим городом. Украинские студенты Худолий Анна (Ф-41), Власенко Елизавета (Ф-41), Никулина Юлия (МЕН-21), Андрусенко Лада (Т-21), Цымиданова  Карина (ГРС-34) и  Сорокина Екатерина (ГРС-34) были замечательными гидами и провели познавательную экскурсию на английском языке, рассказав много интересного об истории, культуре, обычаях и традициях Полтавщины. Студенты узнали об истории ПУЭТ, посетили Полтавский краеведческий музей, осмотрели музей-усадьбу Ивана Котляревского, исторический центр города и его культурные достопримечательности.

Непринужденная и теплая атмосфера экскурсии способствовала обмену знаниями об обычаях и традициях разных стран и оставила положительные впечатления у студентов.