В ПУЭТ пройдет Неделя Экологического Потребителя (НЭП)

С 26 по 29 сентября в ПУЭТ пройдет Неделя Экологического Потребителя (НЭП) – недельная концентрированная информационно-просветительская кампания, целью которой является популяризация экологически ответственного потребления. Кампания организована Полтавской Городской экологической общественной организацией «Мама-86-Полтава» поддержке Шведского общества охраны природы в сотрудничестве с другими партнерскими организациями.

В этом году НЭП впервые будет проходить в стенах ПУЭТ и с девизом «Живи органично»! Она будет направлена на популяризацию органического питания и земледелия как части культуры устойчивого потребления и питания.

В рамках информационной кампании для приглашенных школьников, студентов техникума и университета запланировано много интересных мероприятий, в частности тематические лекции, викторина, изготовление и дегустация органического печенья, беседы на тему органического и здорового питания, познавательные мастер-классы.

Мы надеемся, что популяризация экологически ответственного потребления поможет сделать осознанный и правильный потребительский выбор и будет содействовать улучшению здоровья и охране природы.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей кампании!

Вход на все мероприятия – свободный!

Детальная информация – на сайте www.greenweek.in.ua

График проведения Недели Экологического потребителя в ПУЭТ