УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ И ЭКОНОМИКА ТРУДА

Персонал – важнейший стратегический ресурс современного предприятия. Бакалавры этой специальности получают особый статус в украинских и международных компаниях, ведь фактически управляют их ценным капиталом – человеческими ресурсами (HR – Human Resource). Управленец персоналом одновременно является экономистом, психологом, социологом, специалистом по связям с общественностью и имиджелогии, менеджером, юристом в области трудового законодательства.

Такие специалисты очень нужны во всех отраслях национальной экономики, IT-технологий в государственных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления, в сфере социальной деятельности, производства, банковского и коммерческого бизнеса, туристической индустрии и др. Сегодня это должны быть универсальные специалисты, которые сочетают в себе глубокое понимание экономических процессов и лидерские качества, умение работать с людьми и формировать эффективную стратегию управления и развития персонала.

Профессиональные компетенции, которые являются интегрированной моделью трудового поведения работников, обеспечат Вас определенными знаниями, умениями и навыками, которые необходимы для конкурентоспособности предприятий.

ПОЧЕМУ ВЫ выбрали специальность «Экономика» образовательной программы «Управление персоналом и экономика труда»?

Если Вы склонны к расчетно-аналитической работе в различных направлениях HR-менеджмента (обучение и тренинги персонала, рекрутинг, деловой этикет, бренд-менеджмент работодателя и многое другое.)

Если Вы ищете возможность самовыражения в процессе реализации управленческих решений, ориентированные на творческие эксперименты, налаживание коммуникаций, публичные выступления и общения с аудиторией.

Если Вы хотите овладеть неординарной и статусной профессей, способной развить организационные и ораторские способности, оригинальное мышление, лидерский потенциал, удовлетворить карьерные амбиции и желание иметь достойный заработок.

Если Вы понимаете, что представители этой специальности пользуется стабильно высоким спросом среди работодателей за ее универсальность, ведь кадровые должности предусмотрены на предприятиях любой сферы предпринимательства, а также в некоммерческих (общественных, политических, научно-исследовательских) организациях, учреждениях.

Основная задача профессиональной деятельности управленца:

Управленцы персоналом становятся квалифицированными специалистами по управлению человеческими ресурсами, которые обладают фундаментальными знаниями и практическими навыками отбора, оценки, обучения, мотивации персонала, карьерного коучинга, управления кадровым резервом; формированию кадровой политики компании и оптимизации ее организационной структуры; кадровому делопроизводству; совершенствованию систем и технологий управления персоналом, оценке социально-экономической эффективности их внедрения; инжинирингу труда; проведение корпоративных тренингов, организации деловых встреч и конференц-сервиса.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

• «Экономика труда и социально-трудовые отношения»
  • «Этика делового общения»
  • «Человеческое развитие»
  • «Мотивация персонала»
  • «Нормирование труда»
  • «Ораторское искусство»
  • «Организационное поведение»
  • «Организация труда»
  • «Основы лидерства»
  • «Рынок труда»
  • «Управление производственными группами»
  • «Управление конфликтами»
  • «Управление персоналом»
  • «Управление трудовым потенциалом»
  • «Аудит персонала»
  • «Физиология и психология труда»

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

• менеджер (управляющий) по подбору, обеспечению и использованию персонала
  • менеджер (управляющий) по персоналу
  • инспектор по кадрам
  • организатор по персоналу
  • инженер по организации и нормированию труда
  • инженер по профадаптации
  • специалист по найму рабочей силы
  • специалист по оценке персонала

Стоимость обучения указана ниже. Она не включает дополнительные расходы до и после прибытия в Украину.

Степень бакалавра (4 года обучения)
1й год Стоимость обучения (USD) 2й год Стоимость обучения (USD) 3й год Стоимость обучения (USD) 4й год Стоимость обучения (USD) Общая стоимость (USD)

Получение степени магистра
Стоимость 1-го года обучения (USD) Стоимость 2-го года обучения (USD) Общая стоимость (USD)
1,5 года 1 650  835 2 500
2 года 1 665 1 665 3 330

Стоимость обучения указана в долларах США.

В Украине плата за обучение должна быть осуществлена в национальной валюте по курсу Национального банка Украины.

Плата за обучение не включает дополнительные расходы до и после прибытия. Студенты должны самостоятельно позаботиться о визовой поддержке, страховании, местных регистрационных сборах, плате за общежитие, приобретении канцелярских товаров и т.д.

Это важно!

Степень и длительность обучения:

• Бакалавр - срок обучения 4 года
  • Магистр - срок обучения - 1,5-2 года