УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ И ЭКОНОМИКА ТРУДА

Управление персоналом (или human resources (HR) – сфера деятельности, в которой за последнее время появилось особенно много новых профессий: тренинг-менеджер, специалист по оценке персонала, HR-менеджер, директор по персоналу, team-менеджер, тренер по продажам, head-hunter (дословно – «охотник за головами»), менеджер по корпоративной культуре, couch-консультант.

Кто может найти свое место в работе с персоналом? Это люди, которые не мыслят жизни без коммуникации или возможности много думать и анализировать, творческой работы или работы, основанной на четких правилах, в этой сфере найдется не один вариант реализации своих профессиональных устремлений.

Особенности работы с персоналом зависят и от предприятия (организации, учреждения). Выпускники могут занимать должности руководителей предприятия в различных сферах экономической деятельности. Специалистов по управлению персоналом требуют кадровые агентства, тренинг-компании или консалтинговые агентства, специализирующиеся на работе с персоналом, органы государственной власти и тому подобное.

Во время обучения используются современные версии профессионального программного обеспечения 1С: Предприятие, Парус-Предприятие.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Как украинские, так и иностранные студенты изучают следующие специализированные предметы:

• экономика труда и социально-трудовые отношения
  • нормирование труда
  • организационное поведение
  • организация труда
  • рынок труда
  • социология труда
  • управления конфликтами
  • управления персоналом
  • управления трудовым потенциалом
  • физиология и психология труда

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Выпускники могут занимать должности:

• менеджера (управляющего) предприятий, учреждений, организаций и их подразделений
  • менеджера (управляющего) по подбору, обеспечению и использованию персонала
  • менеджера (управляющего) по персоналу
  • директора по кадровым вопросам и быту
  • директора курсов повышения квалификации
  • начальника отдела кадров
  • начальника отдела подготовки кадров
  • инспектора по кадрам
  • организатора по персоналу
  • специалиста по найму рабочей силы
  • научного сотрудника

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Стоимость обучения указана ниже. Она не включает дополнительные расходы до и после прибытия в Украину.

Степень бакалавра (4 года обучения)
1й год Стоимость обучения (USD) 2й год Стоимость обучения (USD) 3й год Стоимость обучения (USD) 4й год Стоимость обучения (USD) Общая стоимость (USD)

Получение степени магистра

Стоимость 1-го года обучения (USD) Стоимость 2-го года обучения (USD) Общая стоимость (USD)
1,5 года 1 650  835 2 500
2 года 1 665 1 665 3 330

Стоимость обучения указана в долларах США.

В Украине плата за обучение должна быть осуществлена в национальной валюте по курсу Национального банка Украины.

Плата за обучение не включает дополнительные расходы до и после прибытия. Студенты должны самостоятельно позаботиться о визовой поддержке, страховании, местных регистрационных сборах, плате за общежитие, приобретении канцелярских товаров и т.д.

Это важно!

Степень и длительность обучения:

• Бакалавр - срок обучения 4 года
  • Магистр - срок обучения - 1,5-2 года