В Университете состоялось торжественное празднование Дня Государственного Флага Республики Азербайджан

svyatkuvannya-dnya-derzhavnogo-prapora-respubliky-azerbajdzhan-4

В холле ПУЭТ состоялось торжество в честь Дня Государственного флага Азербайджана. С праздником азербайджанских студентов поздравил проректор по научно-педагогической работе Манжура А.В. Череду поздравлений продолжили азербайджанские студенты, рассказывая об истории и символике флага. Чего только стоила душевная песня об Азербайджане в исполнении И.В. Пахомовой,преподавателя кафедры товароведения непродовольственных товаров! Студенты вслушивались в каждое слово, апплодировали и подпевали на родном языке, а затем – декламировали стихотворения о родной стране. Университетский холл был озарён улыбками, искренними эмоциями, яркими воспоминаниями и энергичными танцами!

Об Азербайджане можно говорить и вспоминать бесконечно, поэтому ностальгия по родине продолжилась в более уютной обстановке за чашкой горячего чая и душевной беседой.