ПОПОЛНЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ дружной семье ПУЕТ

Качественное образование европейского уровня в Полтавском университете экономики и торговли объединяет представителей разных стран мира: Гамбии, Нигерии, Пакистана, Ганы, Азербайджана, Туниса, Зимбабве, Марокко, Украины. Университет создал и постоянно поддерживает для иностранных студентов не только комфортные условия обучения и проживания, но и социально доброжелательную и толерантную атмосферу.

Уже традиционными для сентября, начала учебного года Деканат по работе с иностранными студентами во главе с Дзекуном Юрием Алексеевичем проводят социально ориентированные мероприятия, направленные и создание дружеских межэтнических связей. Среди приглашенных участников были студенты и преподаватели, опытные педагоги Ищенко Валентина Леонидовна, Артеменко Анна Анатольевна, Туль Светлана Ивановна. Благодаря игровым и тренинговым элементам участники рассказали о себе, своей стране, традиции, хобби, первые впечатления от нашего учебного заведения. Благодаря педагогическому мастерству, человечности и открытости модераторов была создана доброжелательная и непринужденная атмосфера мероприятия, налаженные связи и дружеские отношения между участниками.

Мы желаем студентам успехов, вдохновения и реализации планов по ПУЭТ – полилингвистический, поликультурной инновационным университетом!