АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ ДРУГИХ КУЛЬТУР

23 октября 2017 в Полтавском университете экономики и торговли (ПУЭТ) стартовал 13-й фестиваль иностранных языков «Linguafеst», в рамках которого все студенты университета имеют возможность применить на практике свои навыки иноязычного общения, приняв участие в языковых конкурсах, круглых столах, дискуссиях и других мероприятиях, которые организует кафедра делового иностранного языка.

Первый день фестиваля начался с обмена культур – встречи студентов группы ГРС-12 и иностранных студентов подготовительного отделения университета. Студенты группы ГРС-12 гостеприимно пригласили иностранных студентов ознакомиться с украинской кухней: они приготовили национальные украинские блюда (галушки, блины, запеченное мясо, пирог, пирожки) и, конечно же, торт и чай. Во время непринужденного общения, которое происходило на английском языке, студенты узнали много интересного о любимых занятиях, жизни и учебе друг друга, а также обычаях разных стран. Иностранные студенты, которые только осенью приехали учиться в Украину и сейчас адаптируются к новой стране, имели возможность лучше узнать украинскую культуру, ее обычаи и традиции.

Самой интересной частью встречи стало искреннее исполнение студентами национальных гимнов. Студенты смогли передать всю красоту и мелодичность гимнов Гамбии, Турции, Ливана, Марокко, Йемена, Иордании, Пакистана, Сьерра-Леоне, Гвинеи и Украины.