ИЗУЧАЕМ НОВЫЕ КУЛЬТУРЫ И ПОЛУЧАЕМ ОПЫТ

Уже стало традицией организовывать ознакомительные экскурсии для иностранных студентов, которые учатся в Полтавском университете экономики и торговли (ПУЭТ).

3 апреля 2017 г. иностранные студенты подготовительного факультета ПУЭТ из Нигерии, Пакистана, Ганы, Палестины, Кувейта, Гамбии, Турции, Индии, Иордании, Гамбии, Египта и Марокко смогли узнать много интересного об истории, культуре, обычаях и традициях Полтавщины. Они посетили музей-усадьбу Ивана Котляревского, осмотрели Полтавский краеведческий музей, исторический центр города и его культурные достопримечательности.

Экскурсию на английском языке для студентов-иностранцев провели студенты первого и третьего курсов университета (группы Т-11, Т-12, Т-32). Для украинских студентов это был хороший опыт применить свои теоретические знания и навыки англоязычного общения в практической деятельности, ведь каждый из них должен быть отличным гидом. Иностранные студенты узнали об исторических событиях в Полтаве, выдающихся людях, которые внесли вклад в развитие историко-культурного наследия Полтавщины, и познакомились с интересными местами города. Как украинские, так и иностранные студенты расширили свой опыт межкультурного общения, обогатили свои знания об обычаях и традициях разных стран, получили удовольствие и положительные эмоции от общения друг с другом.