УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ И ЭКОНОМИКА ТРУДА

Управление персоналом (или human resources (HR) — сфера деятельности, в которой за последнее время появилось особенно много новых профессий: тренинг-менеджер, специалист по оценке персонала, HR-менеджер, директор по персоналу, team-менеджер, тренер по продажам, head-hunter (дословно — «охотник за головами»), менеджер по корпоративной культуре, couch-консультант.

Кто может найти свое место в работе с персоналом? Это люди, которые не мыслят жизни без коммуникации или возможности много думать и анализировать, творческой работы или работы, основанной на четких правилах, в этой сфере найдется не один вариант реализации своих профессиональных устремлений.

Особенности работы с персоналом зависят и от предприятия (организации, учреждения). Выпускники могут занимать должности руководителей предприятия в различных сферах экономической деятельности. Специалистов по управлению персоналом требуют кадровые агентства, тренинг-компании или консалтинговые агентства, специализирующиеся на работе с персоналом, органы государственной власти и тому подобное.

Во время обучения используются современные версии профессионального программного обеспечения 1С: Предприятие, Парус-Предприятие.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Как украинские, так и иностранные студенты изучают следующие специализированные предметы:

• экономика труда и социально-трудовые отношения
  • нормирование труда
  • организационное поведение
  • организация труда
  • рынок труда
  • социология труда
  • управления конфликтами
  • управления персоналом
  • управления трудовым потенциалом
  • физиология и психология труда

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Выпускники могут занимать должности:

• менеджера (управляющего) предприятий, учреждений, организаций и их подразделений
  • менеджера (управляющего) по подбору, обеспечению и использованию персонала
  • менеджера (управляющего) по персоналу
  • директора по кадровым вопросам и быту
  • директора курсов повышения квалификации
  • начальника отдела кадров
  • начальника отдела подготовки кадров
  • инспектора по кадрам
  • организатора по персоналу
  • специалиста по найму рабочей силы
  • научного сотрудника

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Стоимость обучения указана ниже. Она не включает дополнительные расходы до и после прибытия в Украину.

Степень бакалавра (4 года обучения)
1й год Стоимость обучения (USD)2й год Стоимость обучения (USD)3й год Стоимость обучения (USD)4й год Стоимость обучения (USD)Общая стоимость (USD)
1 500 1 6501 8151 9976 962

Получение степени магистра

Стоимость 1-го года обучения (USD)Стоимость 2-го года обучения (USD)Общая стоимость (USD)
1,5 года1 650 8352 500
2 года1 6651 6653 330

Стоимость обучения указана в долларах США.

В Украине плата за обучение должна быть осуществлена в национальной валюте по курсу Национального банка Украины.

Плата за обучение не включает дополнительные расходы до и после прибытия. Студенты должны самостоятельно позаботиться о визовой поддержке, страховании, местных регистрационных сборах, плате за общежитие, приобретении канцелярских товаров и т.д.

Это важно!

Степень и длительность обучения:

• Бакалавр - срок обучения 4 года
  • Магистр - срок обучения - 1,5-2 года