Подробно о специальности

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

О специальности

Современные достижения во многих сферах человеческой деятельности основываются на эффективном использовании информатики и математического моделирования в различных областях науки, техники, производства. Развитие экономики требует разработки, внедрения и постоянного совершенствования информационных технологий, их математического и компьютерного обеспечения. Именно специалист по информатике способен решать эти задачи, создавая специальные программы и используя средства информационных технологий.

Специалисты по компьютерным наукам и информационным технологиям (КНИТ) подготовлены к профессиональной работе на предприятиях, в учреждениях и организациях в экономической, финансовой, производственной, торговой, военной, медицинской, образовательной, социальной, исследовательской сферах. Они могут работать на предприятиях различных форм собственности и типов хозяйствования в различных отраслях промышленности, торговли, банковской, финансовой и таможенной системах, научно-исследовательских и учебных заведениях.

Выпускники специальности «Компьютерные науки и информационные технологии» смогут заниматься разработкой программных средств для систем компьютерного анализа, тестирования и диагностики в экономической, технической, медицинской отраслях; профессионально использовать компьютерную графику и web-дизайн при создании и модификации интернет-сайтов и пр.

Специальность КНИТ – это отличная возможность для иностранных студентов получить образование в Украине на русском, украинском и английском языках.

Если вы хотите должным образом подготовиться к получению образования в Украине, изучить русский язык для общения и учебы, рекомендуем начать учебу в ПУЭТ с Подготовительного факультета.

Сегодня Бакалавры и Магистры в сфере КНИТ – одни из наиболее популярных специальностей в зарубежных университетах.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

На специальности КНИТ как украинские, так и иностранные студенты изучают такие специализированные предметы:

• Программирование
  • c #
  • visual studio
  • c ++
  • java
  • Архитектура вычислительных систем
  • Алгоритмы и структуры данных
  • Базы данных и информационные системы
  • Организация и обработка электронной информации
  • html
  • Интернет-программирование
  • Операционные системы Unix

ВОЗМОЖНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Выпускники специальности КНИТ получат широкие возможности трудоустройства в сфере разработки программного обеспечения для анализа компьютерных систем, прикладной математики, администрирования сети, тестирования и диагностики программного обеспечения для компаний в экономической, технической, медицинской сферах. Они смогут профессионально использовать компьютерную графику и веб-дизайн, создавать и модифицировать веб-сайты и т.д.

Выпускники смогут занимать такие должности:

• Администратор
    • баз данных
    • доступа
    • задач
    • систем
  • Аналитик
    • компьютерных систем
    • компьютерных коммуникаций
  • Инженер
    • автоматизированных систем управления производством
    • компьютерных систем
    • программного обеспечения
    • научно-технической информации
  • Программист
    • прикладной
    • системный

Стоимость обучения

Стоимость обучения указана ниже. Она не включает дополнительные расходы до и после прибытия в Украину.

Undergraduate Degree (4 Years of Study)
1й год Стоимость обучения (USD)2й год Стоимость обучения (USD)3й год Стоимость обучения (USD)4й год Стоимость обучения (USD)Общая стоимость (USD)
1 500 1 6501 8151 9976 962

Стоимость обучения указана в долларах США.

В Украине плата за обучение должна быть осуществлена в национальной валюте по курсу Национального банка Украины.

Плата за обучение не включает дополнительные расходы до и после прибытия. Студенты должны самостоятельно позаботиться о визовой поддержке, страховании, местных регистрационных сборах, плате за общежитие, приобретении канцелярских товаров и т.д. Подробное описание всех расходов здесь.

Буклет КНИТ Бакалавр

Это важно!

Степень и длительность обучения:

• Бакалавр - срок обучения 4 года

Языки обучения: